Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Парк Каменных Драконов.
15:20
Парк Каменных Драконов.


Посёлок Чистоводное расположен на расстоянии около шести часов езды на машине или автобусе от Владивостока, в долине живописного горного ключа в окаймлении монументальных гранитных скал-останцев. Дорога заканчивается прямо в посёлке, вокруг уже тайга - места совершенно дикие. В Приморье, это место известно прежде всего, находящимся здесь уникальным целебно-минеральным_ радоновым источником ... В Чистоводном расположена небольшая лечебно-профилактическая лечебница на 120 мест, имеющая статус федерального значения ... здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой, нервной системы и кожные заболевания.

... но знаменито_ Чистоводное совсем не этим, в селе находится природный монументальный скальный комплекс, который известен так-же под названием_ Город Драконов - имеющий популярность у туристов и привлекающий большое внимание всех любопытствующих ... На обширной площади лесного ландшафта, по вершинам сопок и не только находятся огромные каменные глыбы. Если смотреть из далека, они напоминают единые каменные замки, а если приблизиться к скалам, уже можно будет различить отдельные каменные изваяния различных и диковинных форм. Здесь Вы увидите не только драконов, но и другие изваяния различных мистических существ ... выглядящие как настоящие скульптурные композиции.


Удивительные по красоте, интереснейшие и необычные скальные сооружения находятся повсюду ... на огромной территории - в распадках, на склонах, в долинах многочисленных ключей и небольших речек, они возвышаются на массивных основаниях из осадочных пород и лежат ожерельем по вершинам сопок. Некоторые вполне можно назвать монументами, другие напоминают настоящие барельефы. Все эти скалы состоят из крупнозернистых гранитно-кварцевых гранул и имеют однородную структуру ... Официальная наука считает, что весь этот каменный комплекс образовался в результате многолетнего выветривания (т. е. совершенно случайно), но есть и другие версии ... очень интересные и кажущиеся порой даже фантастическими.







































http://primorie.do.am/


Категория: ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 2091 | Добавил: vagan | Теги: горы, Каменные Драконы, парк | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar