Главная » 2013 » Март » 31 » В Приморье в 2013 году отремонтируют 307 километров дорог
19:48
В Приморье в 2013 году отремонтируют 307 километров дорог

В Приморье на осуществление дорожной деятельности в 2013 году, согласно проекту краевого бюджета, будет предусмотрено более 8 млрд рублей. В следующем году в крае планируется отремонтировать 307 километров дорог на сумму более 2 млрд рублей, а также начать проектирование и строительство нескольких автомагистралей и транспортных развязок. Об этом сообщает официальный сайт Приморского края http://www.primorsky.ru/.

В 2013 год будут завершены работы по капитальному ремонту автодороги «Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово» и дорожники приступят к капитальному ремонту автодорог «Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово», «Новонежино — Анисимовка». Работы на двух последних объектах планируется завершить в 2014 году.

Согласно краевой целевой программой «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на период 2008-2019 годы», в 2013 году предусмотрено проектирование и строительство примыканий на автодороге «пос. Новый — полуостров Де-Фриз — Седанка — бухта Патрокл» с улично-дорожной сетью Владивостока в районе ул. Снеговой (район Дальхимпрома), ул. Космонавтов, ул. Фадеева (район золоотвалов); проектирование и строительство транспортной развязки к концертно-спортивному комплексу во Владивостоке (ст. «Спутник»).

Также рассматриваются вопросы о включении в программу строительства транспортной развязки на остановке «Фабрика Заря» и транспортного кольца на пересечении улиц Черемуховой и Калинина.

По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, готовится документация для объявления торгов на проектирование автодороги от трассы М-60 («Уссури») «Хабаровск — Владивосток» до автодороги «Владивосток — Находка — порт Восточный».

В 2013 году планируется приступить к работам по строительству автодороги «Владивосток — Находка — порт Восточный», мостовых переходов через реку Большая Уссурка, Мельгуновка и Киевка, завершить работы по реконструкции автодорог «Раздольное — Хасан» и «Уссурийск — Пограничный — Госграница».

В 2012 году в Приморском крае было отремонтировано 264 км дорог регионального значения, на что было израсходовано 1,1 млрд рублей. Также был построен ряд магистралей и мостов к саммиту АТЭС.

Надеюсь что все это будет реально осуществлено, а не на бумагах.А то от наших приморских дорог сильно страдают наши железные кони,а в последствие чего нам приходится покупать дорогие автозапчасти или привозить запчасти для иномарок под заказ.

Так,что подождем.



Категория: ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1786 | Добавил: vagan | Теги: новости, авто | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar