Главная » 2013 » Май » 11 » Как правильно выбирать консервы из горбуши
16:33
Как правильно выбирать консервы из горбуши


Сегодня на прилавках магазинов стоят горы рыбных консервов самых разных производителей с красивыми, яркими этикетками. Если кто-то с пренебрежением относится к рыбным консервам, так это напрасно. Выбрать вкусные качественные консервы из горбуши сегодня легче, чем тушенку.
А выбирать мы будем вкусные консервы из горбуши, придерживаясь трех простых правил:

1. Консервы из горбуши должны быть произведены на Дальнем Востоке (в местах вылова горбуши): Сахалинская область, в том числе и Курильские острова, Камчатка, Приморский и Хабаровский край.

2. Дата производства: июль, август, сентябрь.
Именно в эти месяцы происходит вылов этой промысловой рыбы, следовательно, консервы из горбуши, произведенные в эти месяцы, гарантируют вам что он и сделаны из свежевыловленной рыбы. Желательно чтобы код на банке был выпуклый.
В первом ряду обозначена дата изготовления консервов, во втором ряду код консервов «Горбуша натуральная» 85Д

3. В составе консервов должно быть только два ингредиента: рыба и соль.

Открыв баночку консервов соответствующую эти трем простым правилам, вы увидите радующую глаз картину: красивые розовые (а не серые) кусочки консервированной горбуши вкусной и полезной.

В последнее время производители фальсификата идут на любые хитрости, чтобы отвлечь наше внимание: на этикетке крупно пишут «произведено из выловленной рыбы на Сахалине (Камчатке, Дальнем Востоке)» надеясь на то, что мы не обратим внимание на реальное место производства, написанное мелким шрифтом.
Ну и, кроме того, соблюдайте простые правила при выборе любых консервов, в том числе и из горбуши:Консервная банка должна быть без вмятин, повреждений, царапин, ржавчины.Швы банки должны быть ровные, без зазубрин.

Категория: ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ | Просмотров: 2031 | Добавил: vagan | Теги: интересное, консервы, горбуша, полезно | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar