Главная » 2014 » Март » 18 » Китай разрешил хождение рубля в приграничном городе Суйфэньхэ
15:58
Китай разрешил хождение рубля в приграничном городе Суйфэньхэ

Российская валюта получила право на официальное хождение в приграничном китайском городе Суйфэньхэ.
Об этом "Вести:Приморье" со ссылкой на китайский телеканал CCTV-русский. Эксперимент двойного хождения рубля и юаня одобрен сессией Всекитайского собрания народных представителей.

Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделал на сессии доклад по этому поводу и разъяснил китайским парламентариям, что теперь на ценниках в магазинах указаны два значения — в рублях и юанях. Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ.

Пока бивалютными являются те торговые улицы Суйфэньхэ, где наиболее часто любят делать покупки россияне. Китайские граждане также имеют право расплатиться рублями.

Губернатор Хэйлунцзяна уверен, что этот опыт успешен и будет распространен и на другие территории. Лу Хао также сказал, что обменники и банки Суйфэньхэ перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно, а при таком способе оплаты товаров и услуг объемы конвертации могут увеличиться в разы.


Категория: ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1081 | Добавил: vagan | Теги: интересная информация, новости, Суйфэньхэ, китай, валюта, политика | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar