Главная » 2012 » Август » 9 » Отдых в Приморье (22 фото)
11:51
Отдых в Приморье (22 фото)

Выбирая место отдыха, многие мечтают найти тот идеальный уголок, где есть теплое море, но нет утомительного зноя, где можно оказаться наедине с природой и при этом не быть отрезанным от цивилизации, совместить пляжный отдых с культурно-познавательным. Отдых в Приморье в полной мере отвечает этим требованиям.

Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморского края):

Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморский край). Фото

Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморский край). Фото
 
Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморский край). Фото


Бухта Спокойная (Японское море). Бухта полностью оправдывает своё название - она с трех сторон защищена от ветра и здесь практически отсутствуют волны. Бухта очень удобна для дайвинга, катания на катамаранах и просто купания.

Бухта Спокойная (Японское море, Приморье). Фото

Бухта Спокойная (Японское море, Приморье). Фото


Главное, что манит туристов в Приморский край, – это море с чистыми пляжами и чистой водой. Достаточно маски для подводного плавания, чтобы увидеть обитающих на дне гребешков и морских ежей, а песчанку – излюбленный местный деликатес – можно без труда найти на любом пляже. Удивительно прозрачная вода даже вдали от берега открывает каждому желающему тайны подводного мира – стоит только опустить взгляд на дно.

Приморье. Фото

Залив Находка (Японское море):

Залив Находка (Японское море, Приморский край). Фото

Мыс Четырех Скал (залив Владимира, Японское море):

Мыс Четырех Скал (залив Владимира, Японское море)


Приморье – желанный уголок для ценителей дикой природы. Здесь водятся животные и растения, которые не встречаются больше ни в одном уголке мира. Желающие заниматься подводным плаванием смогут найти необходимое оборудование прямо на турбазах, а новичкам предложат курс начальной подготовки. Ознакомившись с морскими глубинами и позагорав на берегу, можно отправиться в уссурийскую тайгу с ее таинственными пещерами, бурными водопадами и живописными горами. Уникальный растительный мир уссурийской тайги – это причудливое сочетание видов, характерных для тропических джунглей, таких как лианы, и хвойных представителей северной полосы, здесь по сей день встречаются растения, которые появились на планете миллионы лет назад.

Остров Петрова, входящий в Лазовский заповедник, называют ботаническим садом, потому что там невероятное количество редких растений - более 400 видов, а на ближайших островах и побережье - не больше 100.

Древесные змеи острова Петрова:

 Древесные змеи острова Петрова. Фото

Лазовский государственный природный заповедник имени Л. Г. Капланова, побережье Японского моря:

Лазовский государственный природный заповедник имени Л. Г. Капланова, побережье Японского моря

Лазовский государственный природный заповедник имени Л. Г. Капланова, побережье Японского моря, бухта Тачингоуза


Невысокие лесистые горы Приморья - шанс покорить вершину даже человеку, который никогда прежде не занимался альпинизмом. Но и спортсменам-альпинистам найдется интересный маршрут, который потребует и сноровки, и специального снаряжения.

Гора Ливандийская, часто называемая "Пидан" (название предположительно китайского происхождения: пи — великий, большой; дан — скалы, то есть "Большие скалы"). Об этой горе существует немало легенд: рассказы о летающем человеке-чудовище с крыльями летучей мыши с человеческим лицом, которая пронзительно кричит по ночам; предания о таинственных каменных лабиринтах глубоко в недрах горы, где захоронено тело бога; легенда о мистических каменных стражах Пидана, так называемых маори — высеченных из камня огромных человеческих головах (одна из них сохранилась до сих пор и известна туристам как "Чертов палец"). На склонах горы Пидан можно встретить каменные плиты, уложенные особым образом и походящие на фрагменты защитных валов или каких-то культовых сооружений. Также здесь встречаются каменные дольмены.

Гора Ливандийская (Пидан). Фото

 Сопки Брат и Сестра вблизи города Находка: 

Сопки Брат и Сестра вблизи города Находка (Приморье). Фото

Есть легенда, что эти сопки созданы титанами миллион лет назад и этот комплекс является сакральными вратами, через которые однажды войдёт Князь Света. Геологическая структура этих сопок действительно отличается от структуры других сопок Приморья. Сопки имеют ровные грани и две грани были строго ориентированы по южному и северному магнитным полюсам во времена последнего оледенения Земли, а две другие грани - по магнитному экватору Земли, который является  ломаной линией. 

Сопка Сестра:

Сопка Сестра вблизи города Находка (Приморье). Фото

Поход к водопаду – еще один источник ярких впечатлений. Поток воды, падающий с высоты, достигающей полусотни метров, - величественное зрелище, которое останется в памяти навсегда.

27-метровый водопад Звезда Приморья (Лазовский район):

водопад Звезда Приморья (Лазовский район). Фото

Еламовский водопад Звезда Приморья. Фото

водопад Звезда Приморья (Лазовский район). Фото

Парк Драконов вблизи села Чистоводное Лазовского района знаменит своими каменными глыбами необычной формы. Учёные говорят, что это результат выветривания, но существует легенда, что это творение некой цивилизации.

Парк Драконов вблизи села Чистоводное Лазовского района (Приморье). Фото

Парк Драконов (Приморье). Фото

Парк Драконов (Приморье): глаз Дракона. Фото

Парк Драконов (Приморье): Лохнесское чудовище. Фото

Отпечаток ноги длиной около 1,5 метров в Парке Драконов

 Отпечаток ноги длиной около 1,5 метров в Парке Драконов. Фото

Пещеры Приморья – удивительные памятники природы, глубокие и сквозные, широкие, словно станция метро, и глубокие, похожие на подземный ход, ведущий в самое сердце земли. Их использовали в качестве жилища древние люди, о чем свидетельствуют находки ученых.

Категория: ПРИРОДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ | Просмотров: 3732 | Добавил: vagan | Теги: Приморский край, туризм | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar