Главная » 2020 » Апрель » 5 » Полуостров Гамова
16:56
Полуостров Гамова

Полуостров Гамова (Приморье) находится на юге залива Петра Великого. С одной стороны он ограничивается территорией поселка Витязь, с другой — одноименным мысом, где установлен маяк. Восточная акватория полуострова с полукилометровой буферной береговой зоной являются составной частью Дальневосточного государственного морского заповедника. Красоты первозданной природы и чистый воздух делают отдых на полуострове Гамова притягательным для многих туристов.

Полуостров имеет горный живописный рельеф. Его главной вершиной является гора Туманная, высота которой составляет чуть более 500 метров. Она хорошо видна с перевала Витязь и прекрасно гармонирует с общим пейзажем — бесконечными долинами, которые сменяют холмы и пересекают быстрые ручьи.

Берега полуострова Гамова скалистые и пологие. В прибрежных водах можно обнаружить острова Таранцева, Астафьева иАлексеева, здесь встречаются надводные и подводные камни.

Природа делает отдых на полуострове Гамова в Приморском крае незабываемым. Причудливые скалы, живописные пейзажи, прозрачная вода и чистейший воздух очаровывают каждого, кто попал сюда. Впечатления дополняют редкие растения и птицы, встретить которые на полуострове можно на каждом шагу. Весной здесь буйно цветут рододендроны, поэтому любителям цветов для отдыха на полуострове Гамова в 2020 году лучше выбрать именно это время года. Также на полуострове произрастают лилии, ирисы, валериана, ромашки и разнообразные субтропические растения.

 

Категория: ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 1328 | Добавил: vagan | Теги: полуостров, море, природа, Приморский край, интересно, Хасанский район, заповедники | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar