Главная » 2013 » Март » 31 » Про прослушку мобильного телефона
18:25
Про прослушку мобильного телефона

Я думаю многим из нас будет интересно узнать о том,что не прослушивается ли ваш телефон? Как вообще это все происходит, и кто может владеть такой техникой для прослушки мобильного? После таких вопросов сразу представляется группа товарищей в наушниках и с антенной где-нибудь в машинке неподалеку. На самом деле, таким способом прослушать канал телефонной связи невозможно – он слишком хорошо шифруется. Это могут осуществить только сами операторы телефонной связи по запросу некоторых служб.

А вот установить программу на телефон, которая будет фиксировать СМС и телефонные разговоры, передавать координаты и даже транслировать звуки незаметно для владельца телефона – очень даже не сложно. Особенно просто это сделать для аппаратов на базе Windows Mobile.
Точно установить, есть ли такое шпионское программное обеспечение на вашем телефоне без соответствующей подготовки практически невозможно. Но существуют некоторые интересные факты, которые свидетельствуют о вероятном «заражении» вашего аппарата.

И так разберем ряд интересных фактов, которые помогут вам выявить прослушивается ваш телефон или нет.

1. Греется батарея

Аккумулятор телефона в нормальном, штатном режиме будет греться во время разговоров. Это происходит во время его разрядки, а при разговорах как раз идет активная потеря энергии. Но если окажется, что аккумулятор оказывается слишком теплым в то время, когда к нему никто не прикасался несколько часов, то это значит, что телефон был занят некоторой деятельностью. Возникает вопрос – какой именно? Возможно, он «работал» на шпионскую программу для прослушки.

2. Слишком быстрая разрядка

Известно, что со временем аккумуляторы телефона изнашиваются, время работы его сокращается. Это естественное явление. Но бывает, что буквально в течении нескольких дней происходит необъяснимый скачок времени работы аппарата. За считанные дни оно сокращается в несколько раз. Вот тут стоит вспомнить предыдущий пункт. Если ваши нагрузки на телефон остались неизменными, то стоит предположить работу некоего неучтенного приложения.

3. Задержка при выключении

 

Если вам не удается отключить телефон или этот процесс занимает необычно много времени, если во время выключения вы замечаете какие-то необычные мигания подсветки, которая продолжает гореть даже после выключения вашего мобильника, то стоит задуматься. В лучшем случае – у вас технические неполадки, в худшем – у вас завелся «жучок».

 

4. Странное поведение

Возможно, ваш телефон зажил своей жизнью – он может самостоятельно перезагружаться или отключаться, запускать и даже устанавливать самостоятельно программы, немотивированно включать подсветку экрана. Для этих действий опять же есть два объяснения – технические проблемы. Или все же к вам «внедрилась» прослушка.

5. Наводки и помехи

Помехи периодически возникают при разговорах. Но если вы слышите постоянно эхо, шипение, щелчки и т.д., эти звуки сопровождают в любое время разговоры с любыми абонентами, то стоит насторожиться. Конечно, подобные помехи могут быть результатом технических проблем, например плохого приема сигнала, но не неизменные.

Наводки антенны телефона на другие электромагнитные устройства проявляются шумом, гулом, особенно в случае с динамиками или колонками. Такие шумы можно услышать во время разговора или периодически в режиме ожидания при обращении мобильного телефона к базовой станции. Отклонением от нормы считается гул при отсутствии разговоров по телефону. Это может быть свидетельством выхода шпионской программы для прослушки на связь и попытки передавать окружающие телефон звуки.

Думаю данная информация была для многих из полезна.

Если у вас есть,что добавить то обязательно пишите в комментариях.

 

Категория: ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 8205 | Добавил: vagan | Теги: интересная информация, прослушка, телефон, факты | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 MashaSHyk • 19:38, 12.02.2016
ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГ РЕШИТЬ МНЕ РЯД СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ: ПОМОГ С ПРОСЛУШКОЙ ИХ ТЕЛЕФОНОВ И РАСПЕЧАТКОЙ СМС ПЕРЕПИСОК. КОМУ НАДО ОБРАЩАЙТЕСЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ВОТ ЕГО НОМЕР: +79385393638. А КСТАТИ ОН ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ ОРГАНИЗОВАТЬ, СКАЙПА И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ
avatar