Главная » 2020 » Апрель » 5 » В лесах и парках Приморья нарушителей режима самоизоляции будут находить с помощью дронов
13:03
В лесах и парках Приморья нарушителей режима самоизоляции будут находить с помощью дронов

Приморский край ужесточает условия соблюдения режима самоизоляции за гражданами из-за угрозы распространения коронавируса 

Правительство Приморского края готовит новую пропускную систему для некоторых трудящихся, а несознательных отдыхающих в парках и лесах будут искать с помощью беспилотников, сообщает Vostok.Today. 

Работники портов, транспортных и ремонтных предприятий, общественного транспорта, врачи и сотрудники учреждений здравоохранения скоро получат специальные пропуска для передвижений вне дома до работы и обратно. Составление списков возложили на работодателей, затем их аккумулируют в общую базу данных. Доступ к ней будет у патрулей полиции и Росгвардии. 

Если приморца застигнут "в самоволке", ему придется возвращаться к месту жительству в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Возможны и штрафные санкции. 

В выходные дни в Приморье наблюдать за территорией парков и лесов будут с помощью беспилотных дронов и тепловизоров. Таким образом власти собираются выявлять компании отдыхающих на лоне природы и отправлять домой. Опять же, правительство Приморья напомнило о грядущих штрафах для тех, кто не желает соблюдать режим самоизоляции. 

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: vagan | Теги: новости, эпидемия, COVID-19, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar