Главная » 2014 » Май » 28 » Самодельные освежители воздуха
19:59
Самодельные освежители воздуха

Вам нравится, как пахнут освежители воздуха для дома? Нам тоже не нравится. Дом должен пахнуть чем-нибудь вкусным и чистым, так, чтобы из него никому не хотелось уходить и всегда хотелось вернуться, раз уж пришлось покинуть родной кров по делам или по работе. Дом должен помогать нам быть здоровыми, а не «благоухать» разными химикатами, которые мешают дышать полной грудью. А потому мы предлагаем вам экологически чистые альтернативы в качестве естественных и красивых освежителей воздуха для вашего дома, которые легко сделать своими руками. И использовать их для себя, или преподносить в качестве оригинального подарка друзьям и близким людям.

 

Существует множество вариантов и комбинаций, мы предлагаем вам базовый состав освежающей душистой баночки (назовем её так).

Вам понадобится:

Красивые баночки с крышкой

Цитрусовые — один фрукт на ваш выбор: апельсин, лимон, лайм, грейпфрут

На выбор: палочки корицы или ванили, мускатный орех, анис, гвоздика, веточки розмарина, имбирь и т.д.

Сосновые ветки и травы

Вода

Плавающие свечи

Приготовление:

Порежьте плоды и травы, приготовьте специи и сложите их в баночки в произвольной комбинации, ориентируясь на те сочетания, которые вам нравятся (корица + апельсин, лимон + зелень). Можно капнуть пару капель любимого эфирного масла. Наполните баночки водой, но не до самого верха. Закройте их плотно крышкой и поставьте в холодильник на 2 недели.

Спустя время возьмите баночку, взболтайте смесь, откройте, положите на поверхность плавающую свечу и подожгите её. Нежный аромат окутает ваш дом!

Душистые заготовки в баночках можно хранить в морозильнике долгое время.

Категория: ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ | Просмотров: 1092 | Добавил: vagan | Теги: интересно, освежители | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar